Юбиляры Татищевского района

19.10.16 10:04

Анна Прокофьевна Журавлева, ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), отметила свое 90-летие. С этим большим юбилеем 11 сентября 2016 года Анну Прокофьевну поздравили председатель Совета ветеранов Татищевского муниципального района В.А. Потапова, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра социальной защиты населения Татищевского района О.Г. Степанова.

Традиционно специалисты Центра социальной защиты населения Татищевского района вручили А.П. Журавлевой поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина, поздравительную открытку от Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, а также поздравительный адрес от главы администрации Татищевского муниципального района П.В. Суркова.

Анна Прокофьевна родилась 11 сентября 1926 года в деревне Малая Вязовка Кологривовского куста Татищевского района Саратовской области. Родители Анны Прокофьевны работали в колхозе «Красное Знамя». Анна Прокофьевна окончила училище связи и работала в годы Великой Отечественной войны 5 лет телеграфисткой в г. Саратове.

В 1947 году Анна Прокофьевна приехала в р.п. Татищево. Проработала Анна Прокофьевна более 40 лет на почте, на телеграфе. С 1991 года она на заслуженном отдыхе.

Анна Прокофьевна окружена заботой и вниманием близких, имеет дочь и сына, пять внуков.

130920161654Также, 7 сентября 2016 года, свое 90-летие отметил Александр Фролович Зачиняев, ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла). С этим большим юбилеем Александра Фроловича поздравили председатель Совета ветеранов Татищевского муниципального района В.А. Потапова, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра социальной защиты населения Татищевского района О.Г. Степанова, представители администрации Сторожевского муниципального образования Татищевского муниципального района.

Александру Фроловичу вручили поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина и поздравительную открытку от Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

Александр Фролович родился 7 сентября 1926 года в с. Нечаевка Задонского района Липецкой области. Отец Александра Фроловича работал в колхозе бухгалтером, мать была домохозяйкой, воспитывала 6 детей. Александр закончил 6 классов, и началась Великая Отечественная война. Как и все дети Александр работал в колхозе, помогал взрослым. После войны работал в МТС. В 1947 году Александр Фролович уехал восстанавливать Донбасс и пробыл там 3 года.

В 50-ые годы Александр Фролович приехал в г. Саратов, где уже жили и работали его старшие братья. Стал работать в вышкомонтажной конторе в Елшанке треста буровых работ. После расформирования конторы пошел работать на нефтеперерабатывающий завод сначала учеником токаря, а затем и токарем. Вся дальнейшая трудовая деятельность Александра Фроловича так и была связана с механикой, токарем он работал еще и в домостроительном комбинате.

В 90-ые годы, будучи на заслуженном отдыхе, Александр Фролович переехал из г. Саратова в с. Сторожевка Татищевского района к дочери и внукам.

Александр Фролович окружен заботой и вниманием близких, у него есть дочь, два внука и правнук.