Атомная трагедия XX века

12.10.16 09:31

26 апреля 2016 года исполнится ровно 30 лет с момента взрыва на Чернобыльской АЭС - той роковой ночи, когда произошла авария, потрясшая весь мир.

В школе села Кувыка учитель истории Айслу Серкалиевна Садырбаева и классный руководитель 6 класса Наталья Алексеевна Стебенева подготовили и провели общешкольный классный час «Чернобыль и Чернобыльская катастрофа» для учащихся среднего звена.

Айслу Серкалиевна рассказала о событиях трагедии на Чернобыльской АЭС. Учащиеся просмотрели фильм «До и после аварии», потом был проведен круглый стол, во время которого ребята задали организаторам много вопросов, приняли участие в дискуссии «Мы в ответе за будущее планеты». Ребята говорили о том, как можно было избежать огромного числа жертв Чернобыльской катастрофы.

Тема трагедии тридцатилетней давности и сегодня не оставляет равнодушными современных подростков. Подобные мероприятия воспитывают у будущего поколения умение сопереживать, желание прийти на помощь и умение правильно вести себя в экстремальных ситуациях.