Юбиляру – цветы и подарки

10.10.16 17:37

26 сентября 2016 года жительнице п.Садовый Марии Петровне Ясиновской исполнилось 90 лет.

В этот знаменательный день поздравить её пришли не только близкие родственники и соседи, но и представители администрации Татищевского муниципального района, глава Садовского муниципального образования, представитель Центра социальной защиты населения, а также председатель районного Совета ветеранов. Также Мария Петровна получила поздравления с юбилеем от президента РФ В.В. Путина, губернатора Саратовской области В.В. Радаева, главы администрации Татищевского муниципального района П.В. Суркова.

Мария Петровна родилась в селе Колоярцево Аткарского района в многодетной семье. Свою трудовую деятельность начала с 14 лет на железной дороге, всю войну работала на путях, получила знак «Труженик тыла». В 1949 году, выйдя замуж, Мария переехала на железнодорожный разъезд Никольский Татищевского района, где её муж работал бригадиром на железнодорожных путях, а она сама - рабочим на путях. В 1960 году семья переехала на ст. Кологривовка, там, в лесхозе при железной дороге, Мария Петровна проработала больше двадцати лет.

Много любви и тепла Мария Петровна посвятила детям. У юбиляра две дочери, четыре внука и семеро правнуков.