Праздник села

22.09.16 17:47

Село Курдюм 20 августа 2016 года отметило свой 268 День рождения. Праздничное мероприятие под названием «Дорога к родному порогу» состоялось на площади сельского клуба.

220920161649С Днём рождения села всех собравшихся поздравила временно исполняющая полномочия главы Сторожевского муниципального образования Ирина Алексеевна Рогачева, которая так же вручила жителям села благодарственные письма за активное участие в общественной и культурной жизни Сторожевского муниципального образования.

Год хлебороба на празднике был отмечен выносом каравая и вручением премий работникам фермерских хозяйств Вадиму Сергеевичу Горбунову и Вячеславу Сергеевичу Кочетову.

По традиции на празднике было много поздравлений. Первыми принимали поздравления 8 малышей, появившихся на свет в этом году,   самому младшему из новорожденных Кириллу Канат вручили подарок.

Затем поздравили жителей села почтенного возраста, среди которых долгожительница, труженица тыла Мария Васильевна Юрьева, которой в этом году исполнился 91 год. Чествовали и жителей села, которые в 2016 году уходят на заслуженный отдых.

Золотую свадьбу в этом году отметили семья Александра Петровича и Ольги Семеновны Якушевых. С 55-ти летием совместной жизни поздравили Геннадия Владимировича и Раису Павловну Шишикиных.

6777778788В концертной программе приняли участие клубные формирования «Мелодия», «Вдохновение», «Надежда», «Звонкий голосок», «Малышок». Свои музыкальные подарки жителям подарили Мария Шевчук, Лидия Колчина, Наталия Клюева, Екатерина Мясникова, Татьяна Казакова, Виктория Саганович, Алина Максимова, Катя Мясникова,   Софья Балмаева и Полина Шевчук.

После концерта на площади развернулось народное гулянье, для жителей и гостей были организованы торговые точки с шашлыком, бутербродами. А также все желающие могли посетить выставку «Урожай -2016».