Поклон тебе, Земля моя!

01.09.16 10:29

На территории Идолгского дома культуры  27 августа 2016 года прошло празднование Дня села.

300802016924Праздничные мероприятия начались с открытия детской игровой площадки, где были награждены жители села, которые принимали активное участие в строительстве и благоустройстве детской площадки. Для детей была организована театрализовано-игровая программа с участием Пеппи Длинный чулок (С.В. Шубина) и Лени (О.И. Щербаковой). Дети с большим желанием участвовали во всех играх, танцах и кричалках.

Затем состоялась торжественная церемония открытия Доски почета Идолгского муниципального образования. На которой вручались свидетельства о занесении на Доску почёта лучшим сельским труженикам и организациям.

В фойе Идолгского дома культуры была организована выставка-продажа декоративно-прикладного творчества «Мастерами славится Земля моя» и выставка «Люби и знай свой край родной», представленная библиотекарем Идолгской библиотеки Ириной Ивановной Чувашкиной.

Далее, в праздновании Дня села состоялась концертная программа «Поклон тебе, Земля моя». На концерте присутствовал: временно исполняющий полномочия главы Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселёв, который поздравил всех жителей с праздником и пожелал им здоровья успехов в делах, а селу дальнейшего процветания и благополучия. Немало хороших, добрых слов о родном селе и его жителях сказали ведущие концерта Денис Мищенко и Светлана Шубина. В праздничном концерте приняли участие: Ирина Сёмина, Андрей Болдов, Юлия Чайкина, Ольга Ивановская, Даша Кольцова, Александра Кондрашовой, Виктория Черевская, Ольга Щербакова, Денис Мищенко, команд КВН «Ай, молодца» (руководитель Д.В. Мищенко), свои яркие номера продемонстрировали хореографические коллективы «Олежка» и «Матрёшки» (руководитель О.А. Трегубова) и дети детского сада, которые исполнили весёлые частушки. Своими песнями порадовал зрительный зал специально приглашенный гость из города Саратова Павел Крафт.

30082016926На протяжении всей концертной программы чествовали ветеранов, тружеников тыла, старожилов, юбиляров дней рождений, молодожёнов, юбиляров свадеб, новорождённых. По ежегодной традиции подвели итоги конкурса «Лучшее подворье», победителями стали: Ирина Дмитриевна Малютина и Владимир Михайлович Портной - 1 место; Тамара Магерамовна и Владимир Петрович Мякотины – 2 место; Ирина Александровна и Сергей Викторович Невежины – 3 место.

Завершилась концертная программа песней «День Села», в исполнении Дениса Мищенко. Праздничное мероприятие продолжилось народным гуляньем «Идолгский разгуляй» на территории сельского дома культуры, где звучали зажигательные песни, была организована торговля шашлыками, а подарком для жителей села стал фейерверк.

Все жители и гости села Идолга получили огромный заряд положительных эмоций и удовольствие от просмотра концертных номеров и участия в праздновании.