Как не любить мне эту землю

24.08.16 15:34

230820161445Под таким названием 20 августа на площади села Вязовка состоялось празднование Дня села.

Уже сложилась традиция, во время празднования Дня села лучшим сельским труженикам, предприятиям и организациям в торжественной форме вручать свидетельства о занесении на Доску Почёта Вязовского муниципального образования.

После открытия Доски Почёта началась концертная программа, в начале которой девушки в русских сарафанах угостили дорогих гостей-зрителей караваем и фруктами.

Селян с праздником поздравила первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Наиля Александровна Бакеева. Наиля Александровна наградила семью Николая и Елены Аксеновых Почётной грамотой администрации Татищевского муниципального района и памятным подарком за укрепление семейных традиций, продвижение семейных ценностей, достойное воспитание детей и Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района Наталью Анатольевну Беляеву – социального работника с.Вязовка за большой вклад в социально-экономическое развитие района, за многолетний, добросовестный труд. Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Дмитрий Геннадиевич Иванов вручил Благодарственные письма сельчанам за большой вклад в социально-экономическое развитие Вязовского муниципального образования и подвёл итоги муниципального конкурса «Мой дом – моё село!» на самую лучшую благоустроенную придомовую территорию.

Ведущие, Виктория Растегаева и Дарья Ефименко, сказали немало хороших и добрых слов о родном селе и его жителях. А в первую очередь о долгожителях Вязовки: тех, кто в этом году отметил 80 и 85- летний юбилей. В этом году в селе Вязовка 40 юных жителей идут в первый класс и некоторые из них пришли на праздник и поздравили жителей. По традиции чествовали и новорожденных: в этом году в селе появилось на свет 14 малышей. А также - молодоженов, золотых и серебряных юбиляров. Юбиляров с праздником пришел поздравить сам Гименей – Бог брачных уз и в честь такого события подарил «Танец счастья». В конце программы для жителей села был приготовлен сюрприз – большой торт, откуда в небо вылетели воздушные шары, а после этого состоялся яркий, красочный салют.

В праздничном концерте приняли участие вокальный коллектив «Рябинушка» (руководитель Прибылев Владимир Васильевич), народный театр кукол «Петрушка» (руководитель Маркова Людмила Евгеньевна), танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Сорокина Марина Михайловна), ансамбль «Родничок» (руководитель Дохова Любовь Петровна), а также Лариса Каткова, Надежда Колесникова, Ангелина Голя, Валентина Панферова, Вероника Фефёлина, Надежда Жалилова, Дмитрий Быстров, а также учащиеся Вязовской школы и педагоги Детской школы искусств.