Мой край саратовский, березовые дали…

17.08.16 15:40

В селе Октябрьский Городок на площади около здания сельского дома культуры 13 августа 2016 года состоялось праздничное мероприятие «Мой край саратовский, березовые дали…».

170820161427Всех жителей с Днем села поздравил временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования Иван Васильевич Пистов, который подчеркнул, как важно сохранять лучшие традиции каждого населенного пункта. Праздничное мероприятие началось с торжественного открытия Доски Почета, на которую были занесены имена самых достойных граждан муниципального образования: Владимира Ивановича Горбунова, управляющего АО «ТД Белоцерков МАЗ Поволжье», Михаила Васильевича Логутова, учителя школы с.Октябрьский Городок, Василия Петровича Пистова, механизатора ООО «Лето 2002», Ивана Михайловича Иванова, водителя МАУ «Комфортный город», Павла Николаевича Митина, директора ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева», Юрия Георгиевича Нарядкина, председателя Совета Татищевского местного отделения всероссийской партии «Союз пенсионеров России», Людмилы Николаевны Кожиной, библиотекаря Кувыкской сельской библиотеки, Татьяны Николаевны Парфеевец, заведующей аптечным пунктом ООО «Практик-Сервис». Они своим трудом, активной жизненной позицией способствуют процветанию родного края. И.В. Пистов вручил им свидетельства о занесении на доску почета Октябрьского муниципального образования.

История села Октябрьский Городок многогранна, но самое главное его богатство – это земляки, чьи трудовые достижения прославляют малую Родину.
В этом году звание «Почетный гражданин Октябрьского муниципального образования» присвоено Нине Николаевне Фадеевой, которая всю жизнь посвятила родному селу. Около 30 лет она работает в школе, 25 из них на должности заместителя директора по воспитательной работе, имеет множество наград.

Временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования И.В. Пистов вручил лучшим труженикам села благодарственные письма за большой вклад в социально-экономическое развитие села. Особые поздравления прозвучали в адрес Геннадия Алексеевича Ягубова, который более 30 лет проработал в киносети Татищевского района старшим киномехаником и заслужил почетное звание Заслуженный работник культуры и кино. Были отмечены участники женской волейбольной команды, занявшие 2 место в соревнованиях на кубок Главы Татищевского муниципального района по волейболу. За победу в конкурсе «Лучшее домовладение села Октябрьский Городок» благодарственным письмом были награждены Рудольф Рудольфович и Татьяна Ивановна Руппель.

Односельчан с праздником поздравили заведующая библиотекой с. Октябрьский Городок Мария Александровна Мусатова и председатель Совета ветеранов Раиса Михайловна Коростылева, которые отметили прошлое и настоящее села и главное его богатство – проживающих здесь людей. Клавдия Терентьевна Парамонова прочитала стихи о своем родном селе.

Ведущая праздничного мероприятия Елена Руденок от жителей села поздравила всех новорожденных, молодые пары, юбиляров, многодетные семьи, долгожителей, выпускников школы и тех, кто пойдет в школу первый раз. В этом году Октябрьская средняя школа выпустила 13 учащихся 9-го класса, из которых Вероника Андрианова получила аттестат с отличием, 12 выпускников 11-го класса, из них 4 медалиста: Юлия Бессингер, Алексей Логутов, Оксана Лузанова, Елена Мальчикова. 1 сентября школа распахнет свои двери для 17 первоклассников.

17087426Концертная программа была наполнена песнями, стихами, поздравлениями. На празднике села прозвучали вокальные номера в исполнении Алены Конновой, Любови Ягубовой, Анастасии Ященко, Татьяны Блиновой, Ильи Субботина, Алены Кожайкиной, Сергея Лукьянова, клубного формирования «Радуга». Стихотворение о родине прочитала Арина Степановских. Танцевальный коллектив исполнил композицию с флагами.

Жители села могли купить сладкую вату, прохладительные напитки, шашлык. Детям были предложены горка-батут, художник мог сделать рисунок на лице.

Торжественное мероприятие закончилось праздничным фейерверком.