Досуговая площадка «Планета детства»

17.08.16 14:52

170820161355В разгар летних каникул с 1 по 30 июля 2016 года в Большеивановском сельском доме культуры начала свою работу досуговая площадка «Планета детства», которую с удовольствием посещали не только местные ребята, но и другие дети, приехавшие на лето к своим родным.

Время, которое ребята провели на площадке, очень понравилось и, конечно, запомнилось, ведь они провели его с пользой для себя. Детям были предложены мероприятия различной направленности и тематики: по организации здорового образа жизни, творческие, спортивные, развлекательные и интеллектуальные программы. В игровой комнате для них подготовлен реквизит - мячи, скакалки, кегли, обручи, настольные игры, есть краски и карандаши. Это год посвящен Году российского кино, поэтому еженедельно демонстрировались детские советские мультфильмы и фильмы.

Наиболее ярко прошел день, посвященный православному празднику Иван Купала. В ходе мероприятия ребята узнали, как празднуют православные этот день, а также о традициях и обычаях. Особенно было по нраву, когда участники прыгали через имитирующий костер, плели венки из трав и цветов.

8 июля – День Петра и Февронии, в этот день дети узнали историю праздника, активно принимали участие в игровом блоке. В завершении мероприятия было организовано чаепитие.

Ко Дню рыбака была подготовлена игровая программа «Золотая рыбка» с занимательными, веселыми эстафетами и конкурсами.

Очень весело и задорно прошел спортивный праздник «Шарики – барбарики». На данном мероприятии ребята узнали историю возникновения воздушных шаров, отгадывали загадки, рисовали, принимали участие в конкурсах с круглым реквизитом, мячами, обручами, с воздушными шарами.

На территории нашей Родины много живописных уголков природы. Эти места не только красивы, но и богаты своеобразным растительным и животным миром. Вот об этом и велась речь на мероприятии «Берегите лес, это наше богатство» Ребятам было предложено пройти экологические задания – загадки: «Вода в природе, «Растение доктор», «Цветы, цветы», «Братья наши меньшие», «Пернатые друзья». Участники викторины с удовольствием показали свои знания по этой теме.

Дети очень любят подвижные игры. Для этого на протяжении всей досуговой площадки проводились игры на свежем воздухе (дворовые игры), в которые они с большим удовольствием играли, где показали свою ловкость, быстроту, силу и сноровку: «Прятки», «Салки», «Третий лишний», «Вышибалы», «Казаки разбойники» и другие.

Ребята получили максимум положительных эмоций, большой заряд сил на все лето.