Летняя карусель

09.08.16 17:27

 125Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
На базе школы с. Широкое работала вторая смена летней оздоровительной площадки под названием «Летняя карусель». 20 ребятишек 7 - 11 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, в благоустройстве территории. Ежедневно в лагере проводились мероприятия по оздоровлению детей: утренняя зарядка, подвижные игры, прогулки, воздушные и солнечные ванны. Проводились беседы на тему здорового образа жизни, минутки здоровья, что способствовало повышению интереса детей к собственному здоровью.
9082016345А какие замечательные мероприятия прошли в день открытия и закрытия смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями. Подбирали и разучивали песни, организовали выставки рисунков.
Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя школы  убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы  ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.