Помним и чтим!

08.06.16 12:45

В селе Курдюм 6 мая прошли мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов .

митинг с. Курдюм Вначале организаторами была проведена акция «Бессмертный полк». Участники акции прошли по центральной улице села с фотографиями родственников, участников Великой Отечественной войны и фотографиями героев Татищевцев. Затем участники акции проследовали к Обелиску воинов курдюмцев, погибших во время Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг. На митинге присутствовала заместитель временно исполняющего полномочия главы Сторожевского муниципального образования Светлана Геннадьевна Афанасьева, жители села, школьники. Выступили директор средней общеобразовательной школы с. Сторожевка в с. Курдюм Марина Владимировна Прокофьева, староста села Андрей Владимирович Полохов, заведующая филиалом «Дом – музей имени героя Советского Союза П.Т Пономарева» Татьяна Александровна Полохова, жительницы села, чье детство выпало на военное время - Нина Яковлевна Коновалова, Валентина Васильевна Пономарева, Раиса Павловна Шишикина. По окончанию митинга работники культуры, учителя и учащиеся школы поздравили с Днем Победы на дому тружеников тыла. Дети вручили поздравительные письма, цветы, прочитали стихи, вместе с ветеранами спели песни военных лет.

В организации мероприятий приняли участие работники культуры и учителя.