Планета детства

08.06.16 10:01

Международный День защиты детей проводится первого июня, его отмечают с 1950 года. В этот день проводится множество мероприятий, призванных напомнить о необходимости бережного отношения к детям. В сельском доме культуре с. Большая Ивановка прошла развлекательная конкурсная программа «Праздник детства». Ведущая программы, художественный руководитель Светлана Владимировна Кузина, и её помощник, веселый клоун Клёпа (Артем Димин), радостно встречали детей, поздравляли их с праздником и с первым днем каникул. Очень весело и задорно ребята участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах и играх: «Кузнечики», «Пчёлки», «Муравьишки», «Пожарные», «Баба - Яга», «Собери радугу», а также дружно танцевали: «Чудо – Юдо», «Мы веселые мартышки», «Паравозик». Клепа загадывал ребятам летние загадки. С особым восторгом дети восприняли конкурс «Весёлый клоун», где ребята на воздушном шаре рисовали веселого клоуна, их фантазии не было предела. В завершение программы все дети приняли участие в игре «Собери радугу»: получилась прекрасная яркая радуга из воздушных шариков. В конце программы ребята получили воздушные шары и сладкие подарки.