Празднование 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в с. Октябрьский городок

27.05.16 10:13

9 мая сотрудниками Октябрьского дома культуры был организован и проведен ряд мероприятий, приуроченных к 71-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
27052016918В 10.00 состоялся митинг «Будем помнить!», посвященный празднованию 71- годовщины  Победы  советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. У памятника воину-освободителю, расположенному на территории ГБОУ СПО СО «Сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева», собрались ветераны войны и труда, учащиеся, школы, техникума, жители села. Был зажжен  вечный огонь.27052016920
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
Букеты цветов были вручены ветеранам войны и труженикам тыла, а так же  возложены к подножию памятника воину-освободителю.
Торжественное мероприятие было продолжено праздничным концертом «Все, что было со мной – помню…». В концерте принимали участие  сотрудники Октябрьского СДК, участники клубных формирований, жители села и приглашенные гости. В исполнении Конновой Алены, Ященко Анастасии, Мирошниченко Сергея, Кощеева Андрея, Федорцова Владимира, Степановских Марины, средней и старшей групп детского сада, клубного формирования «Радуга» прозвучали песни «Огонек», «Темная ночь», «Офицеры», «От героев былых времен», «Ах, эти тучи в голубом», «Прадедушка» и др. В концерте участвовали  и 27052016921приглашенные гости: Меркулина М.И., которая прочитала стихотворение «Калач» и семья Самоседкиных, исполнивших под аккомпанемент аккордеона попурри из военных песен. Концерт закончился песней «День Победы», которую исполняли все участники мероприятия. Зрители дружно хлопали и подпевали.
Празднование Дня Победы продолжилось вечером народным гуляньем «Моя весна, моя Победа!», на котором жителями села были показаны не только вокальные и поэтические таланты, но и кулинарные способности.
Закончился вечер праздничной дискотекой.