Митинг «Живая память поколений»

19.05.16 18:06

190520161713Девятого мая в парке села Вязовка состоялся торжественный митинг, посвящённый Великой Победе, который собрал гостей и жителей села и, конечно же,  главных героев праздника - ветеранов.
По традиции у памятника нёс вахту почётный караул. После минуты молчания школьники села возложили гирлянды к памятнику в парке и к могиле неизвестных лётчиков.
Поздравил односельчан с праздником временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Д.Г. Иванов. Настоятель храма Рождества Христова отец Алексий также поздравил жителей села с праздником и отслужил панихиду по усопшим воинам.190520161714
После митинга в селе Вязовка прошла концертная программа - театрализованное представление предвоенного, военного и послевоенного времени с номерами художественной самодеятельности. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Вязовского сельского Дома культуры, детской школы искусств села Вязовка, школьники.
На площади села была развернута полевая кухня и все желающие могли угоститься вкусной солдатской кашей и чаем.
Накануне Дня Победы, 8 мая, сотрудниками  Вязовского Дома культуры были проведены митинги для жителей  сел Неёловка, Хлебновка.