С Днём Победы!

1a3b791703853e21a794c62ffd15d354 XLУважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 71-й годовщиной Великой Победы!

Все годы после победного мая сорок пятого этот праздник объединяет нас священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы чествуем победителей, тех, кто сражался с оружием в руках, сдерживая натиск агрессора на Москву, кто остановил его на Волге и повернул вспять на Курской дуге. Мы чествуем тех, кто форсировал Днепр, Вислу и Одер, тех, кто брал Берлин.

Наши земляки-ветераны всегда были на передовой, на самых тяжелых участках битвы с врагом. Они с оружием в руках защищали Родину от фашистского нашествия, гнали захватчиков на запад. Они самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая фронт боеприпасами, вооружением, продуктами питания.

Имена погибших — навечно в нашей памяти. Рассказы вернувшихся с полей сражений — священны для нас. Воспоминания тружеников тыла наполняют наши сердца искренним сопереживанием. И День Победы — самый святой, самый радостный праздник для всего нашего народа!

Нет ни одной семьи, которой бы та война не задела своим чёрным крылом. Об этом свидетельствует памятная акция «Бессмертный полк», когда жители нашего района выходят с портретами своих отцов, дедов и прадедов – защитников Отечества, тружеников тыла.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне придаёт особый смысл всей нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время. Этот праздник объединяет поколения единой исторической памятью.

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!

Желаю вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни!

Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!

Павел Васильевич Сурков,

Глава администрации Татищевского муниципального района