Хлеб всему голова

29.04.16 14:45

2016 год в Саратовской области объявлен годом хлебороба. В Курдюмском сельском клубе 22 марта прошли мероприятия, посвященные этому важному событию.

Вниманию присутствующих на мероприятии жителей села и учащиеся начальных классов Курдюмской школы были представлены презентация и выставки книг о хлебе, которые подготовила библиотекарь Елена Викторовна Гусева. Прошёл информационный час, где обсуждали ход подготовки к посевной в области и в России. Также была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие вокальная группа «Мелодия», клубное формирование «Вдохновение» и театр малых форм «Надежда».

Чувство бережливого отношения к хлебу, уважительное отношение к труду механизатора, пекаря, любовь к родной земле – об этом говорили в этот день. Присутствующие смогли расширить знания о пользе хлеба, его ценности, а также послушать стихи и песни о красоте русской земли. На мероприятии присутствовали

Для гостей участница клубного формирования «Вдохновение» Нина Яковлевна Коновалова приготовила ароматный пирог и традиционный пышный круглый каравай, который подали «на блюде расписном с белоснежным рушником». Мероприятие завершилось чаепитием.