Ах, блины мои, блины, вы блиночки мои

24.03.16 21:04

В Ягодно–Полянском сельском клубе 13 марта  прошло народное гуляние Масленица,  с  театрализованным представлением «Ах, блины мои, блины, вы блиночки мои».

240320162007На площадке перед клубом  стояли  празднично накрытые столы с самоварами, бубликами, конфетами и вкусными блинами, которые напекли повара ООО «Ягоднополянское».

Началось  представление с  весёлых Скоморохов, которые приглашали всех пришедших на праздник принять участие в  состязаниях и играх. Под музыкальное сопровождение вышли Зима, Весна, и Вьюга: они по очереди делали красивый «круг почёта» вокруг Масленицы, и говорили свои пожелания гостям праздника.

Затем начался праздничный концерт, в котором были задействованы участники клубных формирований  «Лейся песня», «Кулиска», «Миниатюрка». Константин  Зверев, участник клубного формирования «Кулиска», великолепно исполнил танец «Лезгинка», который заразил весельем гостей праздника. Девушки в русских народных сарафанах  исполнили русский народный танец и на протяжении всего празднования угощали гостей блинами. Весёлыми и озорными частушками о Масленице участники клубного формирования  «Лейся песня» порадовали гостей.
Но особенно присутствующим понравились цыгане, которые отправившись в свой шатёр счастья,  предлагали  свои услуги гадания.240320162008

Всех присутствующих поздравила с праздником глава Ягодно-Полянского муниципального образования  Татьяна Ивановна Федорова. В завершение мероприятия по традиции было сожжено чучело Масленицы с записками, на которых ранее все гости праздника указали свои беды и проблемы, чтобы они благополучно разрешились с приходом весны.

Мероприятие закончилось зажигательной дискотекой.