Сделай правильный выбор

24.03.16 20:32

240320161933Наркомания - глобальная проблема общества, которая с каждым новым днём поглощает все больше человеческих судеб. Эта болезнь рушит в человеке личность, превращая его в зомби, с одной лишь потребностью - раздобыть новую порцию наркотика и уйти от реальности в свой собственный мир иллюзий. Также, она оказывает негативное влияние на физическое здоровье. Для того, чтобы стать наркоманом, достаточно всего лишь один раз попробовать наркотик, через какой-то промежуток времени, как правило, появляется желание ещё раз погрузиться в наркотическую эйфорию.

22 марта 2016 года  на улицах села Сторожевка прошла антинаркотическая акция «Сделай правильный выбор». Мероприятие провели работники сельского Дома культуры совместно со школьниками населённого пункта.

Цель  акции - привлечь внимание общества,  особенно молодежи, к проблеме наркомании, снизить вероятность вовлечения молодых людей в опасные эксперименты с наркотиками, повысить осведомленность  о пагубном влиянии наркотиков, пропаганда здорового образа жизни.

Участники акции роздали жителям села информационно-просветительные буклеты, направленные на профилактику наркомании среди молодежи.