Эхо незабытой войны

02.03.16 11:17

020320161023Ежегодно 15 февраля отмечается памятный для нашей страны день. День вывода советских войск из Афганистана. День, поставивший точку в тяжёлой, принесшей много потерь, войне.

12 февраля в школе села Ягодная Поляна прошёл вечер - встреча, посвященный всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия.

Встречу подготовила заведующая Ягодно-Полянским сельским клубом Ольга Николаевна Кривулец совместно с учениками школы.

На встрече присутствовали воины - афганцы, проживающие на территории села Ягодная Поляна.

Со словами благодарности к воинам-интернационалистам обратились заместитель главы администрации Галина Ивановна Иванникова, председатель Совета женщин села Ягодная Поляна Светлана Анатольевна Жукова. 020320161024

Ученики школы подготовили тематический концерт, который начался с видеоподборки фотографий времён афганской войны на мотивы афганских песен. Со сцены звучали стихи и песни афганской войны.

В память о ребятах, погибших в «горячих точках», в память о мальчишках, не вернувшихся с той войны, торжественную часть вечера продолжила «Минута молчания».

Под занавес мероприятия ребята задавали гостям вопросы о той афганской войне, о пережитом.