«Воинам-интернационалистам посвящается»

29.02.16 10:17

29022016920На базе школы села Курдюм 12 и 15 февраля  работники сельского клуба и музея провели совместно подготовленные  мероприятия,  посвященные дню памяти воинов-интернационалистов. Вниманию  участников мероприятия была представлена видео-презентация под названием «Воинам-интернационалистам посвящается».  Для ребят была собрана информация, об Афганской войне, о локальных войнах и их участниках.  Ребята узнали о земляках, участниках военных конфликтов на территории России и за её приделами. Были зачитаны имена погибших  ребят, призванных на службу из Татищевского района, а также присутствующим было рассказано о памятниках воинам-интернационалистам, установленных на территории города Саратова и рабочего посёлка Татищево.  В записи прозвучали песни афганской войны. В заключение видео-презентации с ребятами была проведена беседа  о мужестве, о стойкости и долге солдат на войне.