История Афганистана

25.02.16 16:52

25022016155415 февраля 2016 года в Большеивановском СДК прошла познавательная программа «История Афганистана», посвященная солдатам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Ведущая мероприятия, Светлана ВладимировнаКузина, рассказала о войне в Афганистане, в Чечне и других локальных воинах, и доблестных воинах-интернационалистах.
Село Большая Ивановка богато не только интересной историей и традициями, но и замечательными людьми. В нём  живут участники локальных воин: Сергей Тихонов - участник Афганской войны, Александр Ульянов, Алексей Цаплин  и Сергей Котлов  – участники первой Чеченской войны, Николай Манаев   воевал на второй Чеченской войне, Михаил Некрасов  - служил в составе миротворческой дивизии в Таджикистане. Участникам мероприятия было приведено множество примеров о мужестве, героизме, стойкости и воинском долге тех мальчиков, которые стояли на защите мирного населения, которые достойно несли воинскую службу на   рубежах стран-содружеств.
Была подготовлена презентация о воинах-интернационалистах, в завершении мероприятия показан видеоролик «Афганистан». В зрительном зале оформлен  информационный стенд «Мы помним героев наших славных».