Валерий Васильевич Парфеевец

24.02.16 15:39

240220161451Валерий Васильевич Парфеевец (творческий псевдоним – Иван Полынин) родился 6 июля 1951 в белорусском Полесье, некоторое время жил в Приазовье. Там учился в школе и начал писать стихи. Первое из них, как говорит сам автор, было следствием юношеской влюбленности.

С 1981 года Валерий Васильевич живет Октябрьском Городке .

Он считал, что все лучшие его произведения написаны здесь.

В 1998 г к 70- летию района вышел сборник стихов Татищевских авторов «Поэзия», в котором были опубликованы стихи местных поэтов. В этот сборник вошли стихи Валерия Васильевича.

В 2007 г вышел сборник стихов и афоризмов «Мост жизни».

Тяжелый недуг, постигший Валерия Васильевича в юности, лишил поэта возможности общения с людьми и природой, но внутренний духовный мир этого человека был богат и разнообразен. Он интересовался старинной инструментальной музыкой, литературой всех жанров, отдавая предпочтение литературе прошлых веков. Наиболее близки для себя считал творчество А. Фета. Много читал, писал стихи. С его творчеством можно ознакомиться в Интернете на сервере «Стихи.ru». Валерий Васильевич скончался в 2015 году но его поэзия продолжает жить, пробуждая чувство любви к родному краю, ко всему близкому и разному.