Николай Васильевич Мызров

17.02.16 19:56

170220161902Николай Васильевич Мызров родился в с. Малая Каменка Вязовского района Саратовской области. Как и всё его поколение, Николай Васильевич прошел суровую школу Великой Отечественной войны. Историческую битву под Сталинградом Николай Васильевич не может вспоминать без слез. Именно в день, когда ему исполнилось девятнадцать лет, в жестоком бою искалечило руку разрывной пулей, и молодой боец остался на всю жизнь инвалидом.

Поэзию, книги Николай Васильевич любит с детства. В своих стихах автор снова и снова возвращается к боевым товарищам, пишет о подвиге медицинских сестричек – совсем ещё девочек, о Родине, о доме, о маме и о любви. Несмотря на свой почтенный возраст, Николай Васильевич умеет радоваться жизни, участвует в общественной работе, в патриотическом воспитании молодежи.