Ёлки, колючие иголки

20.01.16 12:34

200120161136В Большеивановском сельском доме культуры, для детей прошла познавательно - развлекательная программа «Елки, колючие иголки». Ведущая Светлана Владимировна Кузина,  рассказала присутствующим историю о символе нового года – ёлке. Новогодняя ёлка по национальности  немка. Немцы считали ель священным деревом. Она олицетворяет бессмертие, вечную молодость, верность, долголетие и достоинство. В России обычай ставить живую ёлку на новый год пришел в 17 веке. До этого дома украшали только еловыми ветками. Традиция праздновать Новый год с ёлкой появилось в России при Петре I.  К концу 19 века.  Ёлки были главным украшением в городских и деревенских домах. В завершении мероприятия для ребят был проведён игровой блок: эстафета «Пронеси снежок », «Наряди ёлочку», а также  игры:  «Что такое новый год»,  «Елочки бывают разные», «Новогодний лес».