Рождественская сказка

11.01.16 14:44

100120161347Рождественские празднования всегда радовали людей, так как они приносят в нашу обычную жизнь тепло и надежду на будущее. Поэтому подготовка к Рождеству, так же важна, как и к другим праздникам. Но в наше время, когда многое утеряно, что-то позабыто, когда неузнаваемо изменились жизненные условия народа, мы очень мало знаем об истории возникновения этого великого праздника.

7 января в Вязовском сельском доме культуры состоялось театрализованное представление «Рождественская сказка». В празднично украшенном зале, была рассказана история о рождении в Вифлееме  Спасителя Иисуса Христа. Эта история была интересной и насыщенной, она изобиловала обычаями, традициями и обрядами. К хозяйке тетке Арине, на святки приходили в гости: христославы, ряженные девчата и парни и конечно же рождественские герои Коза и Медведь, которые повеселили зрителей весёлыми потешками.  С праздником пришёл поздравить главный герой торжества Дед Мороз (Алексей Анатольевич Саюшкин). 

В театрализованном представлении «Рождественская сказка», приняли участие представители предприятий и общественных организаций села Вязовка: администрации Вязовского муниципального образования, Вязовской участковой больницы, школы села Вязовка, детской школы искусств села Вязовка, управляющей компании «Вязовская», общественной организации женщин «Добродея», молодежной общественной организации «Возрождая будущее», Вязовского сельского дома культуры. Также в представлении приняли участие самодеятельные коллективы Народный театр кукол «Петрушка» (руководитель Людмила Евгеньевна); танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Марина Михайловна Сорокина); студия театрализованных эстрадных миниатюр «Сундучок» и  коллектив художественного чтения «Слово»  (руководитель Лариса Николаевна Каткова), а также жители села Вязовка: Надежда Колесникова, Владимир Симонов, Елена и Николай Аксеновы.

На представлении присутствовал настоятель Храма Рождества Христова отец Алексий, который поздравил с Рождеством Христовым и благословил всех присутствующих.

На театрализованном представлении «Рождественская сказка» присутствовало 110 человек.

ФОТО