План благоустройства территории, прилегающей к зданию детской школы искусств Татищевского муниципального района с размещением сквера «Детский» в рабочем посёлке Татищево по улице Лапшова

28.12.15 16:25

Эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к зданию детской школе искусств рабочего посёлка Татищево с размещением сквера «Детский» разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района. Проектом предусмотрено функциональное деление территории на следующие зоны: территория, прилегающая к зданию ДШИ и сквер «Детский».

На территории, прилегающей к зданию ДШИ планируется размещение:

- детской спортивно-игровой площадки, включающей в себя: гимнастический городок, детский игровой комплекс, двойные качели, карусель, беседку, качалку-балансир, паровозик и песочницу;

- места отдыха с размещением площадок с оборудованием скамеек, урн, фонарей уличного освещения, альпийской горки;

- зеленой зоны с посадкой хвойных деревьев и кустарников.

Сквер запроектирован таким образом, чтобы сохранить существующие транзитные пути движения пешеходов по улице Лапшова, между которыми разбиваются пешеходные связи и зоны отдыха с малыми архитектурными формами. Сквер акцентирован размещением фонтана, выполненным из природного камня.

На территории, прилегающей к зданию ДШИ, и в сквере «Детский» планируется посадка сорока пяти видов хвойных деревьев и кустарников: кедров, пихт, сосен, елей, туй и можжевельников, с вырубкой не ценных пород деревьев и кустарников, а также планируется разбивка цветников. Территория будет огорожена кованым забором, выполненным по индивидуальному эскизу с дизайнерскими элементами на тему искусства.

Пешеходную часть планируется выполнить из асфальтового покрытия, частично тротуарной плиткой, колорированной пастельными цветами, в районе фонтана и в месте установки памятного камня.

Кроме того, планируется проведение ремонта здания ДШИ с заменой кровли на металлочерепицу, замена оконных заполнений на металлопластиковые с двойным стеклопакетом, облицовка фасада здания сайдингом.

281220151537

010220161627

010220161628