Когда по родному краю идешь

01.12.15 19:26

01122015183217 ноября в Вязовском сельском доме культуры прошел краеведческий круиз «Когда по родному краю идешь». Это мероприятие было посвящено истории села. Оно началось со стихотворения нашей землячки Чернышовой Марии Никандровны. Во время виртуальной прогулки, ведущая Сорокина Марина Михайловна, познакомила присутствующих с историей возникновения села Вязовка, историей прихода - церкви Рождества Христова, с земляками - участниками Великой Отечественной войны и локальных войн, с природными памятниками, с людьми, которые прославили наш район и село Вязовку, а также рассказала о достопримечательностях, таких как: Черноальшатник, Вековая дубрава, Дендрарий Вязовского учебно-опытного хозяйства и другие. Участники круиза внимательно слушали рассказ о родном крае, из которого узнали много интересного и вынесли для себя очень много полезной информации. Завершилось мероприятие словами ведущей: «История продолжает твориться на наших глазах, и кто-то из вас, ребята, оставит свой след в истории нашего края».