Ты одна такая – любимая родная!

01.12.15 18:51

011220151758День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью или возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Вязовский сельский Дом культуры поддерживает традиции и ежегодно отмечает День матери. В преддверии этого праздника режиссером народного театра кукол «Петрушка» Людмилой Евгеньевной Марковой были организованы выезды на дом к пожилым людям с поздравительными минутками. Ребята читали стихи про мам, пели песни и показывали номер «Цыгане». Слушатели со слезами на глазам, тепло и искренне благодарили за такое необычное поздравление.

В фойе Дома культуры 28 ноября состоялась концертно-игровая программа «Ты одна такая - любимая родная!» переполненный зал матерей получал поздравления от ведущих программы Ларисы Николаевны Катковой, Виктории Растегаевой и творческих коллективов. Приглашенные были разделены на две команды - «Мамочки» и «Детки», ведущие задавали участникам команд шуточные вопросы, проводили различные игры веселыу конкурсы. Мамы и бабушки побывали в качестве детей, а детки в роли мам.011220151759

Для гостей на сцене выступили творческие коллективы Вязовского сельского Дома культуры: танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Марина Михайловна Сорокина) с танцами «Гномики» и «Вальс»; народный театр кукол «Петрушка» (руководитель Людмила Евгеньевна Маркова). Участники коллектива художественного чтения «Слово» (руководитель Лариса Николаевна Каткова) читали стихотворения для самых дорогих и любимых мам.
Свои подарки приготовили учащиеся Вязовской детской школы искусств. Юные скрипачи исполнили произведения Дмитрий Иванов сиграл «Песенку», Кира Цыбаева «Мазурку» (преподаватель Людмила Андреевна Новокрещенова, концертмейстер Анжелика Юрьевна Гайтерова); хор детской школы искусств исполнил песню «Зверобика» ( руководитель хора Ольга Алексеевна Арбузова). Фольклорные песни исполнили Анастасия Дьяченко - «Волга – речка» и Екатерина Соустина – «Я посею свое горе» (преподаватель Любовь Петровна Дохова, концертмейстер Дмитрий Леонидович Быстров).

011220151801Особо хочется выделить поздравления самых маленьких участников праздника воспитанников Вязовского детского сада. Старшая группа исполнила танец «У самовара» (воспитатель Наталья Владимировна Большакова), а девочки подготовительной группы исполнили «Цыганский» танец (воспитатель Виктория Владимировна Бойцова). Яркие костюмы и обаяние маленьких артистов порадовали всех, ребяткам аплодировали громче всех, выступление ребят стало «гвоздём» программы.

Для зрителей было организованно чаепитие.