Концертная программа посвященная Дню народного единства «Мы едины»

12.11.15 17:36

121120151642В Вязовском сельском доме культуры 2 ноября  состоялся концерт «Мы едины», посвященный Дню народного единства. Программа была подготовлена специалистами дома культуры, для жителей Вязовского муниципального  образования. Ведущим этого мероприятия была Каткова Лариса Николаевна со своими маленькими помощниками - казачками   (коллектив художественного чтения «Слово», руководитель Лариса Николаевна Каткова).
    Концертная программа началась с исполнения гимна Российской Федерации присутствующими на празднике жителями села.
    Временно исполняющий полномочия главы  Вязовского муниципального образования Алексей  Анатольевич Саюшкин,  поздравил жителей с этим праздником и пожелал здоровья и благополучия, солидарности и единства. 121120151638
    Также с праздником присутствующих, поздравил настоятель храма «Рождества Христова» отец Алексий.
    Соведущие  Алёнка и Кузьма (Виктория  Растегаева и Александр Еремин – СТЕМ «Сундучок», руководитель Лариса Николаевна Каткова), рассказали историю возникновения праздника, которая сопровождалась  видеокадрами.
       В концерте приняли участие самодеятельные коллективы Вязовского сельского дома культуры:  клубное формирование «Конфетти» (руководитель Марина Михайловна Сорокина) с танцевальной композицией «Края родные»; народный театр кукол «Петрушка»  (руководитель Людмила Евгеньевна Маркова) с номером «Выйду на улицу»; ансамбль «Рябинушка»  (руководитель Владимир Васильевич Прибылев)  «Златая Русь» и «Уральские страдания»; Дмитрий Леонидович Быстров   преподаватель филиала  детской школы искусств села Вязовка 121120151639исполнил попурри на тему русских народных песен;  детский хор школы села Вязовка»  (руководитель  Наталья Валентиновна Жалилова) исполнил песни «Всюду найдется друг», «Человек»; Каткова Лариса Николаевна исполнила песни «Дороги России», «Ромашки» и маленькие казачки исполнили песню «Эх, казачата!».