"Они сражались за Родину"

14.10.15 11:48

141020151054В селе Курдюм  8 мая 2015 года у Обелиска воинам состоялось торжественое мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы. Празднование началось с традиционного митинга, на котором глава Сторожевского муниципального образования Виктор Геннадиевич Дорбилкин  поблагодарил ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла за Победу, поздравил сельчан с юбилейной датой и высказал добрые слова пожеланий. На митинге в этом году впервые была проведена акция "Бессмертный полк". Ученики школы села Курдюм пришли на праздничный митинг с портретами своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, либо умерших после войны, а также фотографиями героев Татищевцев. Затем присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к Обелиску и выпустали в небо голубей – символ мира. После оканчания митинга
работники культуры, учителя и учащиеся школы отправились  поздравлять с Днём Победы тружеников тыла, которые не смогли прийти на митинг, к ним домой. На этом праздничныее мероприятия не закончились.  1410201510579 мая в Курдюмском сельском клубе прошёл праздничный концерт «Они сражались за Родину». В концерте принимали  участие вокальная группа «Мелодия», ансамбль «Вдохновение»,  детский ансамбль «Звонкий голосок», песни военных лет, стихи и песни  о войне, о России  прозвучали в исполнении Александра Волкова, Виктории Саганович, Татьяны Казаковой, Екатерины Мясниковой, Наталии Клюевой, Лидии Колчиной, Марии Шевчук, Нины Яковлевны Коноваловой, с хореографическими номерами выступили ученики школы села Курдюм. Атмосфера мероприятия была торжественной и праздничной. По окончании концерта, на площади перед зданием клуба развернулось народное гуляние.