«Не красна изба углами, а красна пирогами»

07.10.15 12:32

071020151138В Курдюмском сельском клубе по семейному теплой обстановке 25 сентября  прошла конкурсно - развлекательная программа «Праздник пирога». Как необъятна Россия, как многообразны традиции, обычаи, народов её населяющих, так самобытна и их кухня, и прежде всего пироги.
По старой русской традиции  устроили  состязание на выпечку лучшего пирога. Оценивали пироги самые почётные гости,  дорогие зрители.
Свои кулинарные изделия  представили Нина Яковлевна Коновалова, Валентина Васильевна Пономарева,  Екатерина Харламовна Мясникова, Мария Викентьевна Шевчук и  самая младшая участница конкурса, учащаяся 5 класса Диана Шевчук.071020151139
На празднике, присутствующие узнали  историю пирога,  познакомились с русскими  традициям гостеприимства,  а чтобы  получился пышный, вкусный пирог получили мудрые советы. Также играли в русские народные игры, пели частушки. Завершился праздник чаепитием и награждением всех участников  конкурса, представивших свои кулинарные изделия.