Музей приглашает в гости

07.10.15 11:38

071020151046В период летних каникул Дом-музей «Имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева» в селе Курдюм, посетили многие его жители и гости. С любопытством заходили посетители, их поражал музей своей величиной, количеством экспонатов и информацией о селе Курдюм.

Многие ребята любят часто посещать музей, каждый раз узнавая что-то новое. Приводят своих друзей и гостей, стараются сами провести экскурсию по музею. Рассказывают о своем селе и экспонатах музея с гордостью и любовью.071020151047

Детикоторые посещали летнюю оздоровительную площадку на базе школы села Курдюм каждую среду посещали музей. Для них проводились лекции-экскурсии на различные темы: из истории села Курдюм «Путешествие по улицам»; «Жизнь и гибель героя» ко дню рождения Героя Советского Союза П.Т.Пономарева; «Курдюм в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.»; « Быт крестьян»; «Татищево. История образования поселка и района»; Из истории музейных предметов. « Прядение на Руси. Прялка-донце».Ребята с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

071020151048Малыши из дошкольной группы тоже посетили музей. Это было их первое знакомство с музеем. На экскурсии по музею детям рассказали, что такое музей, для чего он создан, об экспонатах музея. Ребята внимательно и с интересом слушали и смотрели, для них всё было ново и в диковинку.

Сотрудники музея, приглашают всех желающих посетить музей!