«Поклонимся великим тем годам»

24.09.15 12:04

В Идолгском сельском доме культуры 19 сентября 2015 года прошёл литературно - музыкальный вечер «Поклонимся великим тем годам». Перед зрителями выступали местные поэты и участники клубного формирования «Лукоморье». Темой данного мероприятия стала Великая Отечественная война. На вечере участники клубного формирования «Лукоморье» прочитали стихи из сборника Татищевских авторов «Суровая  правда войны», а местные поэты Алла Ивановна Гаврилова, Валентина Фёдоровна Тимофеева, Ольга АлександровнаТрегубова, Евгения Фёдоровна Леонтьева, Юлия Витальевна Чайкина прочитали стихи собственного сочинения о военных годах. В исполнении Ольги Щербаковой, Юлии Чайкиной, Ольги Ивановской  прозвучали песни военных лет. В завершении мероприятия библиотекарь Ирина Ивановна Чувашкина представила презентацию «Татищевский район в годы Великой Отечественной войны» и рассказала о герое Советского союза, уроженца села Идолга, Анатолии Алексеевиче Лапшове.