Праздничный круиз или Я верю: мечты сбываются

31.08.15 15:39

310820151445В этом году селу Большая Ивановка исполнилось сто семь лет. Праздничное действие проходило в Большеивановском сельском доме культуре. Односельчан пригласили совершить праздничный  круиз  с названием «Я верю: мечты сбываются!».

Открыли праздник ведущие  Светлана Владимировна Кузина художественный руководитель сельского дома культуры, Марина Трошкова (Кок), Светлана Литвененко (Буфетчица) и Мария Ишханян (Юнга) в  сценических костюмах морской тематики. С самой первой минуты своего появления этот веселый музыкальный квартет девушек привлёк к себе внимание зрителей, а их репризы вызывали аплодисменты.
Ведущие пригласили на борт теплохода «Мечта» главу  Ягодно- Полянского муниципального образования Галину Ивановну Иванникову, которая поздравила ивановцев с днём рождения села, поблагодарила  за оказанное доверие и пожелала благополучного плавания по волнам дальнейшей жизни.
Поздравить ивановцев с праздником приехали почетные гости:  заслуженный работник культуры Российской Федерации, хормейстер Центрального дома культуры Евгений Роббинович Хайдаров, начальник отдела информатизации администрации Татищевского муниципального района Никита Викторович Нагаев.
День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. Звучали музыкальные поздравления, стихи, танцы в честь долгожителей, юбиляров дней рождений и свадеб, молодоженов,   новорождённым, тружеников сельского хозяйства и для всех жителей в исполнении коллективов дома культуры: «Иволга», «Литера», ансамбля «Русская душа» и заслуженного работника культуры Российской Федерации Евгения Хайдарова.

Весь праздничный концерт сопровождался мультимедийной презентацией - «Мой край родной».
В заключение концерта ведущие поблагодарили всех спонсоров, которые помогли организовать такой чудесный праздник.
В фойе селеского дома культуры была оформлена выставка декоративно – прикладного творчества «Народные умельцы», фотовыставка «Мой край родной – село родное!».
Для гостей и жителей села  была организована торговля шашлыком, сахарной ватой и воздушными шарами. В заключение праздника для всех присутствующих состоялась дискотека.
Такие праздники повышают культурный уровень жителей села, сплачивают наше многонациональное население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.