Веселое лето детворы села Большая Ивановка

26.08.15 15:30

Лето – особое время для каждого из нас, но особенно – для детей, летние каникулы - это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий и общения.
Для этого специалисты Большеивановского сельского дома культуры  проводили  для ребят мероприятия, где у  каждого ребенка появилась возможность поучаствовать в интеллектуальных викторинах, поиграть в увлекательные игры, спортивные подвижные эстафеты  на свежем воздухе: они не только участвуют сами, но и болеют за своих друзей из команды.
8 июля в нашей стране отмечается праздник - День Петра и Февронии. Накануне этого праздника, 7 июля, художественный руководитель сельского клуба Кузина С.В. провела для детей конкурсную программу «Вместе и навсегда». Ребята узнали историю этого праздника, приняли активное участие в конкурсах и играх «Ромашка, ты мне погадай», «Белошвейка», а также отгадывали загадки, и  читали стихи.
13 июля в сельском клубе села Большая Ивановка прошла экологическая игра «В мире животных». Дети приняли участие в разнообразных конкурсах, отгадывали загадки, собирали пазлы, называли пословицы и поговорки о животных.
3 августа состоялась конкурсная игровая программа по русским народным сказкам    «Я люблю играть». В ходе мероприятия дети отгадывали пантомимы «Герои мультфильмов и сказок», принимали участие в эстафетах «Конек Горбунок», «Змей Горыныч», «Катится, катится Колобок». На свежем воздухе они поиграли в игры «Охотник и утки», «Картошка», «Чехарда». Время прошло незаметно, а самое главное очень увлекательно и интересно.
12 августа в клубе прошла игровая программа «Правила движения изучай с рождения». В ходе программы дети в игровой форме показали хорошие знания  по правилам дорожного движения: участвовали в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, собирали пазлы. В завершении ребята пели частушки и рисовали рисунки.
17 августа в клубе состоялась  игровая познавательная программа «Яблочная фантазия», посвященная православному празднику «Яблочный спас», который отмечается 19 августа. Для ребят  прошел веселый яблочный турнир. Участники программы называли сказки, где встречается яблоко, толковали пословицы про яблоки, перечисляли все, что делается из яблок. По окончании мероприятия дети получили в подарок корзину яблок и сладкие призы.
22 августа  прошла игра-путешествие «Знамя единство», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Во время путешествия в поисках клада дети побывали на таких станциях, как: историческая, географическая  и  лесная.   Команды «Русичи» и «Триколор» с достоинством прошли все испытания. После подсчета баллов победила команда «Русичи». Победу отметили сладким чаепитием.
Лето для детей села Большая Ивановка прошло весело и задорно, ребята отдохнувшие и бодрые приступят к новому учебному году.