«Матушка – Россия»

13.07.15 19:43

В Идолгском сельском Доме Культуры  12 июня состоялась концертная программа «Матушка – Россия», посвященная Дню России. В которой ведущие Светлана Шубина и Денис Мищенко поздравили всех DSCN1296с праздником и рассказали об истории возникновении этой даты. В концерте принимали участие : Юлия Чайкина, Ольга Ивановская, Ольга Щербакова, Денис Мищенко. Свои стихи прочитала жительница села Идолги Гаврилова Алла Ивановна. Порадовало зрителей выступление Реджепа и Татьяны Бердиевых, которые исполнили песни на туркменском языке. Украшением всего праздника были танцы в исполнении хореографического коллектива " Феникс". Большим сюрпризом для пришедших на мероприятие стало яркое выступление хора " Катюша" Центрального Дома Культуры. Завершила концерт песня "Слава России" в исполнении Дениса Мищенко под которую вышли на сцену все участники. В фойе сотрудники сельского Дома Культуры, совместно с библиотекой организовали выставку декоративно - прикладного творчества, на которой свои работы представили жители села: Богачкина Екатерина, Погадаева Татьяна, Солдатова Татьяна, Трегубова Ольга, Чувашкина Ирина, Дарья и Егор Щауловы, Каретникова Валентина, Протас Ирина. Также в выставке приняли участие и жительницы Татищева: Гусева Таисия Степановна и Сорокина Зоя Васильевна. Выставка получилась разнообразной и интересной.