День защиты детей в Вязовском СДК

04.06.15 15:06

1 июня в День Защиты детей в Вязовском СДК состоялся праздник детства.  С утра в ДК звучала детская, весёлая музыка, в фойе была оформлена выставка ИЗО, фото и декоративно прикладного творчества «Город мастеров», где все присутствующие могли увидеть итог работы клубных формирований за год, выставка радовала яркими красками и оригинальностью изделий, было представлено большое разнообразие творческих направлений, это и вышивка, и декупаж, и бисероплетение, аппликация, оригами и куклы НТК «Петрушка», изготовленные руками кружковцев. Гостей ждала обширная праздничная программа.

В 10.00 ребятам была предложена творческая работа «Весёлая аппликация». Художник оформитель И.В.Лазарева и маленькие творцы создали общими усилиями большую, красочную, летнюю лужайку, на которой росли цветы невиданной красоты, резвились бабочки и светило яркое солнышко.2222DSCN1668

В 11.00 детей на театрализованную программу «Чтобы солнышко светило» пригласили детей Подсолнух «Ух» (Т.А.Лапик) и Пчёлка Жу – Жу (М.М.Сорокина). Герои программы представились детям и познакомились с ними исполнив дружно задорную кричалку «Я весёлый, озорной, солнышку машу рукой», а чтобы лучше проснуться все вместе сделали весёлую зарядку, организовали цветную дискотеку. Ведущие раздали  всем участникам программы разноцветные мячи, а затем приглашали танцевать в круг обладателей того или иного цвета и для каждого цвета проводилась своя музыкально-танцевальная игра. Ребята создавали свои портреты при помощи вещей, которые подарило им «Солнышко» т.е одевали на макеты девочки и мальчика соответствующие атрибуты, весело с азартом прошел конкурс «Из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки?». Детям был предложен конкурс «Верни улыбку подсолнуху», то есть собрать из разных частей - целую картинку.

333DSCN1699Танцевальный коллектив «Конфетти», руководитель М.М.Сорокина, НТК «Петрушка», руководитель Л.Е.Маркова и Ангелина Голя подготовили для гостей праздника музыкальные подарки. И в заключение  программы ведущие преподнесли детям сладкие сюрпризы. Ребята в приподнятом настроении отправились смотреть мультфильмы.

А уже в 12.30 ребят ждали участники Народного Театра Кукол «Петрушка», руководитель Л.Е.Маркова, они показали гостям спектакль «Каша из топора» по пьесе Г.Латышевой.

Время пролетело незаметно, каждый участник праздника нашел себе занятие по душе, праздник удался на славу.