Праздничный концерт

01.06.15 12:43
В предпраздничный день, 8 мая 2015 года, в Большеивановском СДК прошёл праздничный концерт «День Победы!», посвящённый 70-летию Победы. Концерт подготовили специалисты сельского Дома культуры и школы Большой Ивановки.
20150601_1148«Свеча памяти» - мы чтим память всех погибших в Великой Отечественной войне, сопровождалась презентацией «Вспомним всех поименно».
В продолжении праздничного концерта вниманию зрителей была представлена композиция «Мы – наследники той Победы». Сегодняшнее молодое поколение не испытывало ужасов войны и знает о ужасах войны из уроков истории, книг, фильмов.
В ходе всего праздника звучали песни военных лет в исполнении  Д. Шориной «Боевые ордена», А. Глухова «Я ангелом летал»,  Е.В. Николаевой «Не для меня», В.А. Сергеева «Песнь о солдате» под гитару, школьного хора «И все о той весне», «На безымянной высоте», «Эх, путь дорожка, фронтовая». Так же своими песнями порадовали ансамбль «Русская душа» «Вдовы России», «Майский вальс». Дети читали стихи: «Мальчик из села Поповка» В. Манаева, «Партизанская мать» - В. Трей. Танец-композиция «Весна Победы», символизирующая связь поколений и гордость за Великую непобедимую Родину. Завершающим аккордом прозвучала песня  в исполнении детского хора начальной школы «Пусть всегда будет солнце».
20150601_1150
По завершении мероприятия ученики Большой Ивановки вместе со специалистами сельского дома культуры, администрацией муниципального образования поздравили ветеранов и тружеников тыла, проживающих на территории Б. Ивановка с праздником Победы, вручили им подарки и цветы.
В фойе здания клуба была представлена выставка «Они сражались за родину», стенд «Они помнят войну», стена памяти: «Они сражались за родину», «Все для фронта», «Юные герои сороковых, пороховых», «Ваш подвиг будет жить в веках», «Города – герои», «И помнит мир спасенный».
В памяти зрителей остается не просто концерт или дата 9 мая, а день, который несет в себе грандиозное событие, для всего человечества –  День  Победы,  Победы  нашей страны,  нашего края.