«МЫ ПАМЯТИ ЭТОЙ ВЕРНЫ»

01.06.15 12:12
На площади перед сельским Домом Культуры села Большая Ивановка 8 мая 2015 года с раннего утра звучали незабываемые, трогающие душу песни военных лет.
20150601_1116Возле обелиска погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошёл торжественный митинг, посвящённый 70-летию Великой Победы - «Мы памяти этой верны!», подготовленный специалистами сельского Дома Культуры и школьниками Большой Ивановки.
Слова поздравлений и благодарности ветеранам войны и труженикам тыла  выразила заместитель главы администрации Ягодно - Полянского муниципального образования Марина Александровна Борисова, Председатель Совета ветеранов Александр Алексеевич Абрамов сказал напутственные слова молодому поколению от имени ветеранов Великой Отечественной войны.
Праздничное мероприятие продолжили ученики школы Большой Ивановки, которые приняли участие в акции Бессмертный Полк. Ребята пришли на митинг с фотографиями родственников – ветеранов армии и флота, партизан, бойцов Сопротивления, тружеников тыла. Каждой семьи коснулась война. В честь всех участников войны символом Бессмертного полка в небо взмывают воздушные шары.
Почтив память воинов односельчан дети пронесли в руках к обелиску символ мира – Белокрылых голубей.
Под звуки торжественного марша одиннадцатиклассники Полина Пестикова и Алексей Стадник возложили венок к обелиску.
В завершении митинга, все присутствующие возложили цветы, как дань уважения всем погибшим в Великой Отечественной войне.