Прекрасный мир танца

28.04.15 16:06

В Вязовском сельском доме культуры 25 апреля состоялся отчётный концерт «Прекрасный мир танца» творческой деятельности хореографического коллектива «Конфетти» (руководитель Сорокина Марина Михайловна).

Ни один праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но красота танца понятна всем. Танец родился в глубокой древности и, как песня, связан с жизнью людей. Танцы по-своему раскрывают быт народа, его традиции, обычаи. Ведь именно всё это передаётся из поколения в поколение и это лучшее, чего добились наши предки. Благодаря обычаям, не потерялся во времени танец, ведь у каждого народа он уникален. Танец раскрывает традиции народов.

Танцевальные композиции коллектива «Конфетти» разворачиваются на сцене, как мини-спектакль – яркие, костюмированные, на фоне красочных декораций. В репертуаре коллектива имеются не только народные сюжетные танцы, но и современные «Диско», «Хастл» и другие.

Танцевальный коллектив «Конфетти» - украшение мероприятий, проводимых в Вязовском сельском доме культуры.

От имени всех зрителей, за творческую работу коллектива, поблагодарила постоянный зритель — Р.А. Бакеева. Римма Алексеевна пожелала участникам и руководителю коллектива творческих успехов и ещё больше ярких, незабываемых танцевальных композиций.