«Букет из песен»

28.04.15 11:12

Ребята из в коллектива «Весёлые нотки» Куликовского сельского клуба 14 апреля посетили жительницу села, труженицу тыла Лидию Ивановну Сорокину и подарили свою «Музыкальную открытку» - «Букет из песен». Дети исполнили песню «Катюша», «Победная весна», частушки о весне и Великой Победе. Лидия Ивановна была очень рада визиту ребят и рассказала немного о своей нелёгкой жизни в военные годы.

Когда началась война, Лидии Ивановне пришлось бросить школу и пойти работать, так как отца забрали на фронт. Лидия Ивановна была старшей в семье и на её плечи легли все тяготы труда в военное время. Голод, болезни — все это преодолела Лидия Ивановна в годы войны. В 1948 году начались улучшения в колхозе: людям стали выдавать за трудодни муку, пшено, подсолнечное масло. «Вот так и жили, - говорит Лидия Ивановна. - Хотя время было очень тяжёлое но, люди были добрее и дружнее, это нас всех и спасало».

Закончилась встреча общей фотографией на память и чаепитием.

Коллектив «Весёлые нотки» продолжит свои поздравления ветеранов и тружеников тыла с великим праздником – Днём Победы.