«Женщины войны»

28.04.15 10:43
В Карамышском сельском клубе 3 апреля прошло мероприятие «Женщины войны», которое было посвящено женщинам, прошедшим дороги войны плечом к плечу с мужчинами.
На презентацию были приглашены труженики тыла, ветераны труда, а также председатель ветеранской организации села Карамышка Н.Г. Александрова, ученики школы села Карамышка.
Открыли мероприятие песнями о войне в исполнении Л.Г. Бойкова, Л.А. Сосновцева, Л.Н. Ягубова. А также были прочитаны стихи, которые будто перенесли всех в военные дни.
Клавдия Васильевна Умникова и Клавдия Ивановна Ефанова — труженики тыла, рассказали о жизни в военное время, как они копали окопы, рыли противотанковые рвы между селами, и видели как летели немецкие самолеты бомбить заводы Саратова. «Было очень страшно» - говорят в один голос Клавдия Васильевна и Клавдия Ивановна - «Очень не просто вспоминать об этом, но и забыть невозможно никогда».
Всем участникам мероприятия была показана презентация, повествующая о том, сколько женщин - героев сражались с врагом, не уступая мужчинам.
Проведённое мероприятие – малая дань подвигу великих советских женщин и всего советского народа, но оно помогло создать условия для формирования чувства гордости за Родину среди учеников и сохранить память о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.