Передан архив поэта-земляка

15.04.15 12:57

Поэт Валерий Васильевич Парфеевец ушёл из жизни 10 февраля 2015 года. Он жил в селе Октябрьский Городок. Тяжелый недуг, постигший Валерия Парфеевца в юности, лишил поэта возможности общения с людьми и природой, но его стихи стали своеобразным окном в мир.

20150226_0857

Валерий Парфеевец – Лауреат (2013 год) и дипломант районных литературных конкурсов. Публиковался в местных СМИ, в журнале «Волга ХХI век», в поэтических сборниках: «Поэзия» (р.п. Татищево, 1998 год); «Край любимый, край родной» (р.п. Татищево, 2006 год); в литературно- художественном журнале «Возрождение» (№2). Номинирован на премию «Поэт года 2013» на сервере «Стихи.ru». В 2014 году вышел новый сборник стихов под названием «Неба синяя страница».

Хочется выразить сердечную благодарность и искреннюю признательность вдове В. Парфеевца — Валентине Андреевне, которая 24 февраля 2015 года передала в Центральную библиотеку р.п. Татищево архивные материалы: личные вещи, рукописные записи поэта. Переданные материалы, говорят о богатом внутреннем мире поэта, имеют историческую и культурную ценность для Татищевского района. В целом его стихи продолжат жить, выполняя свое предназначение — содействовать духовной связи между людьми в нашем сложном и многогранном мире. Впоследствии архив поэта Валерия Парфеевца планируется передать в музей р.п. Татищево.