Нарядная Пасха

13.04.15 16:07
«Праздников праздник и торжество торжеств» - так называют верующие люди Пасху.
20150413_1500
Этот праздник - многовековая православная традиция, которая передаётся из поколения в поколение. В Большеивановском сельском доме культуры прошло мероприятие для школьников «Нарядная Пасха».  Ребята познакомились с историей и традициями празднования Пасхи. К этому дню все стараются привести в порядок свои жилища, украсить дом, приготовить праздничную еду.
Участники мероприятия  активно играли в разные игры:   «Катание» по специальному желобку - у кого он дальше скатится; «Сдуй яйцо» - кто первый сдует яйцо на сторону соперника; конкурс «Крутись, яйцо!» - у кого дольше оно будет крутиться, а также - пасхальный хоровод с фантами...
20150413_1501
В завершении мероприятия дети сделали пасхального кролика и   расписали яйцо из цветной бумаги.  Закончился праздник весёлым чаепитием с пасхальными яйцами и куличами.
Такие праздники нужны, ведь чем больше и чаще мы обращаемся к нашим истокам, тем сильнее мы любим наше настоящее и с уверенностью смотрим в будущее.