С Днём Полиции

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Татищевского района! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас и членов ваших семей с профессиональным праздником – Днём полиции! 

10_11ovdВы заняты очень важным делом: обеспечиваете покой и безопасность граждан. В нашем районе ни одно массовое мероприятие не проходит без охраны правопорядка сотрудниками районного отдела МВД. Взаимное сотрудничество полиции с органами местного самоуправления позволяет сохранять на территории района общественную стабильность и устойчивое развитие Татищевского района.

 

История возникновения службы охраны общественного порядка берёт своё начало еще в 1715 году, когда Петр I создал такую службу и назвал её «полицией», что означает «управление государством». В последующие годы эта служба много раз меняла своё название, пока не пришла к современному названию – полиция.

Большая ответственность сегодня возложена на органы внутренних дел. Искренне благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, спокойной службы, счастья и успехов в служении Отечеству!

Павел Васильевич Сурков

Глава администрации Татищевского муниципального района