Пасхальный благовест

24.09.14 09:46

1etОдним из актуальных направлений работы библиотеки является духовно-нравственное просвещение детей. Особое место занимают мероприятия и книжные выставки, знакомящие с народными и религиозными праздниками и обрядами. Этой теме 20 апреля 2014 года в Центральной детской библиотеке была посвящена православная беседа для детей и родителей «Пасхальный благовест». Ребята познакомились с историей праздника, с теми событиями, которые описаны в Евангелии и связаны с последними днями земной жизни Иисуса Христа, о страданиях и Воскресении Спасителя, о нравственных заповедях, которыми люди должны руководствоваться в своей жизни. Взрослые участники мероприятия рассказали детям о семейных традициях, о том, как в их семьях готовятся к празднику, как украшают Пасхальный стол. Беседа завершилась конкурсом рисунков «Пасхальный кулич» и семейным чаепитием.