С Днём рождения района!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём рождения района!

0318rtВ этом году мы празднуем 86-летие Татищевского района. Это не юбилей, но, как показывает жизнь, в современном мире за год многое изменяется. А когда эти перемены только в лучшую сторону, то нужно радоваться тому, сколько удалось сделать, и думать о том, сколько ещё можно сделать в будущем.

 

Мы продолжаем сохранять трудовые, культурные и духовные традиции нашего района, не забываем облагораживать Татищевский район, создавать людям комфортные условия для жизни и отдыха. К празднованию Дня рождения района был реконструирован стадион «Олимп», благоустроена на открытом воздухе возле Центрального Дома культуры танцевальная площадка и построен первый в районе фонтан. Теперь у жителей Татищевского района летний отдых будет более разнообразным. Физкультурный комплекс под открытым небом, построенный на стадионе «Олимп» - это прекрасная возможность отдохнуть с семьёй, с друзьями, с коллегами. И выбор привлекательный: катание на лодках и катамаранах, игры в бадминтон и в пляжный волейбол, а для детей – детская игровая площадка.

Можно возражать и говорить о лишних тратах и несвоевременности всего этого. Да, мы живём в жёстких экономических условиях. Но это не значит, что нам нужно забыть о простых человеческих радостях. К тому же, всё, что сделано ко Дню рождения района, в основном это делалось руками взрослых и молодёжи. И я искренно благодарен всем, кто принимал в этом участие. Мы делали это для себя, для подрастающего поколения, которое должно с самого раннего детства не только приобщаться к прекрасному, но учиться сохранять и беречь то, что сделано другими.

Друзья! Пусть оптимизм и вера в лучшее будут постоянными вашими добрыми спутниками. Желаю крепкого здоровья, счастья и ясного неба над головой!

Павел Васильевич Сурков

Глава администрации Татищевского муниципального района