Центр правовой информации

01.09.14 12:16

Центр правовой информации –

1biblструктурное подразделение Центральной библиотеки муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая районная библиотека Татищевского муниципального района Саратовской области».

Центр правовой информации года при Центральной библиотеке действует с 2011 года. Главным плюсом в работе Центра является его доступность для всех групп населения и в первую очередь, для граждан, чьи возможности в доступе к электронной информации ограничены: пенсионерам, безработным, учащимся и другим социально незащищенным категориям.

Центр Правовой Информации располагает книжным фондом, справочными правовыми системами Консультант Плюс, Законодательство России, включающими в себя:

- федеральные законы и иные нормативные правовые акты РФ;

- региональные законы и иные региональные нормативные правовые акты;

- нормативные правовые акты Татищевского муниципального района;

- комментарии, разъяснения законодательства РФ;

- судебная практика;

- пособия, учебная и иная литература.

Цели и задачи Центра Правовой Информации:

• создание единого информационно – правового пространства и обеспечение открытого доступа пользователей к правовой и социально значимой информации местного, регионального и федерального уровней;
  • создание оптимальных условий, позволяющих более полно удовлетворять информационно – правовые запросы граждан, организаций, в том числе с использованием передовых информационных технологий;
  • реализация прав каждого человека, прежде всего, социально – незащищенных слоев населения, на получение правовой информации;
  • участие в правовом просвещении и воспитании правовой культуры граждан.

Центр Правовой Информации предоставляет следующие услуги:

• поиск и предоставление документов (литературы) правового характера;
  • подборка правовой информации по определенному вопросу;
  • предоставление  возможности самостоятельного поиска информации с помощью справочно – правовой системы «КонсультантПлюс», сети интернет;
  • составление справок по правовым вопросам;
  • ознакомление с литературой правового характера (законы, разъяснения, комментарии, пособия и иная литература);
  • организация и проведение семинаров, лекций, иных мероприятий правовой тематики;
  • распечатка документов, изготовление копий документов;

В штат Центра правовой информации входят

2 специалиста.

ЦПИ

КомисароваКомиссарова Светлана Юрьевна, родилась 25.04.1973. В 1992 году окончила «Аткарское педагогическое училище» по специальности учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня. В библиотечной системе Татищевского района работает с 11 августа 2020 года.

Библиотекарь ЦПИ

вакансия