Отдел организации и использования единого фонда

01.09.14 12:08

Отдел организации и использования единого фонда (ООИЕФ) –

1jjifструктурное подразделение Центральной библиотеки муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая районная библиотека Татищевского муниципального района Саратовской области».

Отдел организации и использования единого фонда был организован в 1979 году, как следствие создания в районе централизованной библиотечной системы.

Отдел обеспечивает оперативное удовлетворение потребностей в литературе всех групп читателей МУК «Межпоселенческая РБ» через ВСО (внутрисистемный обмен) и МБА (межбиблиотечный абонемент).

Возможность библиотечного обслуживания через ВСО позволяет обеспечить жителям доступ к получению информации в непосредственной близости к месту жительства.

МБА дает возможность обеспечить всех заинтересованных пользователей необходимыми документами, отсутствующими в фондах МУК «Межпоселенческая РБ», но имеющимися в фондах Саратовской областной универсальной научной библиотеки.

Система МБА и ВСО призвана сокращать количество отказов читателям на первичные документы, которых нет в фондах библиотек нашего района, осуществлять их доставку и способствовать более полному получению запрашиваемой информации.

Цели и задачи деятельности отдела:

• участие в комплектовании единого фонда МУК «Межпоселенческая РБ» формирование, организация и хранение фонда отдела.
  • пропаганда и раскрытие единого фонда в целях активизации его использования.
  • разработка мероприятий, обеспечивающих эффективное использование единого фонда МУК «Межпоселенческая РБ».

В штат отдела организации и использования единого фонда входит

1 специалист.

библиотекарь

7022019 1042Агеева Светлана Александровна, 06.07.1960 г.р. В 1979 году окончила Саратовское областное училище культуры, по специальности «Библиотечное дело», квалификация «библиотекарь».В библиотечной системе района работает с 1979 года.

Часы работы:
ВТОРНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ, ВОСКРЕСЕНЬЕ – с 9.00 до 14.00

ПЯТНИЦА, СУББОТА, ПОНЕДЕЛЬНИК - выходной

Телефон: 8(845-58 ) 4-22-51.