17.06.14 12:43
5cyrdВ преддверии 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. специалистами Курдюмского сельского клуба проведен ряд мероприятий, посвященных этой6cyrd дате.
30 апреля прошла встреча трех поколений «Солдаты Отечества». Встреча была посвящена односельчанам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Заведующая музеем с.Курдюм Т.А.Полохова подготовила материал о земляках-татищевцах, участниках Великой Отечественной войны, удостоенных звания героев Советского Союза. Своими воспоминаниями о военном детстве поделились жительницы с. Курдюм Н.Я.Коновалова, В.С.Гусева, М.Т.Рудометова, В.В.Пономарева.
8 мая в селе Курдюм состоялся митинг у обелиска воинам - курдюмцам, погибшим во время Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали: заместитель главы Сторожевского Муниципального образования А.А.Саюшкин, учащиеся школы и  жители села. По окончанию митинга все 7cyrdприсутствующие почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.
9 мая прошел концерт «Все, что было не со мной, помню!», подготовленный специалистами Курдюмского сельского клуба. В исполнении участников творческих коллективов прозвучали стихи и песни военных лет, песни о России. Атмосфера мероприятия была торжественной и праздничной. По окончании концерта, который проходил на площадке около клуба, состоялось народное гуляние и праздничная дискотека.