Не забыть нам этой даты, когда закончилась война

17.06.14 12:17

8 мая 2014 года на центральной площади села Большая Ивановка с самого утра звучала праздничная музыка - песни военных лет. Возле обелиска погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Мы памяти этой верны!».

Слова поздравлений и благодарности ветеранам войны и труженикам тыла выразили заместитель главы Ягодно-Полянского муниципального образования А.И.Юрков и председатель Совета ветеранов А.А.Абрамов.

Праздничное мероприятие открыли учащиеся старших классов композицией «Письмо солдата». Под звуки торжественного марша ученики возложили венок к обелиску. Все присутствующие почтили минутой молчания память павших земляков, затем младшие школьники вручили цветы ветеранам и труженикам тыла. На митинге звучали песни и стихи военных лет в исполнении С.Ульянова, В.Бочкаревой, Е.Галета. Свою хореографическую композицию показали учащиеся 7-8 классов. Завершающим аккордом стала песня в исполнении детского хора начальной школы «Пусть всегда будет солнце». По завершению мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику.

9 мая 2014 года на площадке около Большеивановского сельского дома культуры состоялся праздничный концерт «Не забыть нам этой даты, когда закончилась война». В праздничной программе прозвучали песни и стихи военных лет в исполнении участников клубных формирований: «Юный патриот», «Иволга», «Литера», а также участников молодежного клуба «220».